Автокредитование в Казахстане на выгодных условиях

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане сегодня обычно предполагает более низкие проценты, чем обычные потребительские кредиты, что привлекательно для многих людей.

Программа льготного автокредитования под 4% в Казахстане запустилась 16 мая 2022 года.

  • Условия: ставка — 4%, объем кредитования — не более 10 000 000 тенге, первоначальный взнос — от 0%, срок кредитования — не более семи лет, стоимость автомобиля, который собирается в Казахстане, не более пятнадцати млн тенге. В программу социального кредитования официально включены 7 марок — Hyundai, УАЗ, KIA, Chevrolet, Renault, JAC и Lada.
  • Механика кредитования: для участия потребуется прийти в автосалон, подобрать автомобиль, получить счет на оплату, пойти к представителю банка и подать заявку на кредит. Если в наличии автомобиля нет, желающие попадают в электронную очередь.
  • Перечень документов, которые нужны вместе с заявкой на автокредит:
    1. Удостоверение личности.
    2. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.
    3. Подтверждение доходов за последние 6 месяцев.

Обычно, довольно просто с подтверждением доходов у граждан, оформленных на постоянную работу с официальной зарплатой. Справку по форме банка можно оформить самозанятым и индивидуальным предпринимателям, регулярно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Трудно приходится тем, кто не трудоустроен официально никаким образом и доходы не декларирует. Но вы можете проконсультироваться со специалистами, которые посоветуют, как в соответствии с законом убедить банк в платежеспособности.

Приняв заявку, кредитор некоторое время будет изучать документы и одобрит кредит или отклонит заявку.

Необходимо отдельно подчеркнем, что настолько выгодные проценты датирует правительство, одновременно помогая и Казахстанским производителям авто, и обычным гражданам. Ежегодно планируется выделять из бюджета средства и, может так случиться, что не все желающие успеют осуществить свою мечту. Так что есть смысл оказаться среди первых. Об коррективах в программе социального автокредитования вы сможете узнать из новостей, которые постоянно публикуются на сайте https://bizmedia.kz/. Здесь же вы можете узнать о банках, которые участвуют в программе и какой обеспечивается размер годовой эффективной ставки вознаграждения (ГЭСВ) при заключении договора.